1 ª JUVENIL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



1Img deportista HICHIHICHIPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 28
Asist : 0
Convocatorias: 12
Media : 90
2Img deportista ALEXALEXLat. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 3
Asist : 2
Convocatorias: 11
Media : 77
3Img deportista URTEURTELat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 1
Media : 5
4Img deportista JOSEBAJOSEBAMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 1
Asist : 5
Convocatorias: 11
Media : 76
5Img deportista MARKELMARKELDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 11
Media : 86
6Img deportista ARTZAIARTZAIDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 4
Asist : 3
Convocatorias: 12
Media : 77
8Img deportista ASENJOASENJOMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 7
Asist : 7
Convocatorias: 11
Media : 85
9Img deportista ALAINALAINDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 1
Convocatorias: 10
Media : 23
11Img deportista OSKAROSKARMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 59
14Img deportista IMANOLIMANOLDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 13
Asist : 5
Convocatorias: 11
Media : 76
15Img deportista MIKELMIKELExt. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 15
Asist : 6
Convocatorias: 12
Media : 90
16Img deportista HARANHARANDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 4

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 10
Media : 86
17Img deportista BEÑATBEÑATExt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 4
Asist : 2
Convocatorias: 11
Media : 73
18Img deportista SOUFIANSOUFIANLat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 10
Media : 20
19Img deportista UNAIUNAILat. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 3
Asist : 1
Convocatorias: 12
Media : 81
20Img deportista AMINEAMINELat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 1
Convocatorias: 11
Media : 65
21Img deportista URTE2URTE2MediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 1
Convocatorias: 4
Media : 45
Cuerpo técnico
Img deportista IZEIZEEntrenador

Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Salvatierra
Lunes19:45 - 21:30ARTIFICIALGRADA VISITANTE
Miercoles19:45 - 21:30ARTIFICIALGRADA VISITANTE
Jueves19:45 - 21:30ARTIFICIALGRADA VISITANTE

PRIMERA JUVENIL COPA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Mercedarias KE AD BMercedarias KE AD B0000000000000
2Escudo SD SalvatierraSD Salvatierra0000000000000
3Escudo CD Corazonistas VitoriaCD Corazonistas Vitoria0000000000000
4Escudo CD VitoriaCD Vitoria0000000000000
5Escudo SD IruBat Santa Lucía CSD IruBat Santa Lucía C0000000000000
6Escudo IPAR ARRIAGAIPAR ARRIAGA0000000000000
7Escudo Abetxuko ADC BAbetxuko ADC B0000000000000
8Escudo CD AlegríaCD Alegría0000000000000
9Escudo AJURIA ABENDAÑOAJURIA ABENDAÑO0000000000000
10Escudo CD El Pilar Marianistas BCD El Pilar Marianistas B0000000000000

Calendario

Jornada 128-Enero
Mercedarias KE AD B-IPAR ARRIAGA
SD Salvatierra-Abetxuko ADC B
CD Corazonistas Vitoria-CD Alegría
CD Vitoria-AJURIA ABENDAÑO
SD IruBat Santa Lucía C-CD El Pilar Marianistas B
Jornada 24-Febrero
IPAR ARRIAGA-SD IruBat Santa Lucía C
Abetxuko ADC B-Mercedarias KE AD B
CD Alegría-SD Salvatierra
AJURIA ABENDAÑO-CD Corazonistas Vitoria
CD El Pilar Marianistas B-CD Vitoria
Jornada 318-Febrero
IPAR ARRIAGA-Abetxuko ADC B
Mercedarias KE AD B-CD Alegría
SD Salvatierra-AJURIA ABENDAÑO
CD Corazonistas Vitoria-CD El Pilar Marianistas B
SD IruBat Santa Lucía C-CD Vitoria
Jornada 425-Febrero
Abetxuko ADC B-SD IruBat Santa Lucía C
CD Alegría-IPAR ARRIAGA
AJURIA ABENDAÑO-Mercedarias KE AD B
CD El Pilar Marianistas B-SD Salvatierra
CD Vitoria-CD Corazonistas Vitoria
Jornada 53-Marzo
Abetxuko ADC B-CD Alegría
IPAR ARRIAGA-AJURIA ABENDAÑO
Mercedarias KE AD B-CD El Pilar Marianistas B
SD Salvatierra-CD Vitoria
SD IruBat Santa Lucía C-CD Corazonistas Vitoria
Jornada 610-Marzo
CD Alegría-SD IruBat Santa Lucía C
AJURIA ABENDAÑO-Abetxuko ADC B
CD El Pilar Marianistas B-IPAR ARRIAGA
CD Vitoria-Mercedarias KE AD B
CD Corazonistas Vitoria-SD Salvatierra
Jornada 717-Marzo
CD Alegría-AJURIA ABENDAÑO
Abetxuko ADC B-CD El Pilar Marianistas B
IPAR ARRIAGA-CD Vitoria
Mercedarias KE AD B-CD Corazonistas Vitoria
SD IruBat Santa Lucía C-SD Salvatierra
Jornada 824-Marzo
SD IruBat Santa Lucía C-AJURIA ABENDAÑO
CD El Pilar Marianistas B-CD Alegría
CD Vitoria-Abetxuko ADC B
CD Corazonistas Vitoria-IPAR ARRIAGA
SD Salvatierra-Mercedarias KE AD B
Jornada 97-Abril
AJURIA ABENDAÑO-CD El Pilar Marianistas B
CD Alegría-CD Vitoria
Abetxuko ADC B-CD Corazonistas Vitoria
IPAR ARRIAGA-SD Salvatierra
Mercedarias KE AD B-SD IruBat Santa Lucía C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas